Manchas avermelhadas no pênis

Franciscoedsonrogeriobevilaqua 1 Posts quarta 29 de março de 2017Data de inscrição 29 de março de 2017 Última visita - 29 mar 2017 às 14:00 - Última resposta: Pedro.Saude 110 Posts segunda 27 de abril de 2015Data de inscriçãoModeradorStatus 5 de janeiro de 2018 Última visita
- 30 mar 2017 às 14:08
Está com umas rachaduras na pele do pênis eu usei a pomada quadridem mais agora estou com umas machas avermelhada na cabeça dá glande que faço
Ver mais 

1 resposta

Responder a esta discussão
Pedro.Saude 110 Posts segunda 27 de abril de 2015Data de inscriçãoModeradorStatus 5 de janeiro de 2018 Última visita - 30 mar 2017 às 14:08
0
Útil
Olá, Francisco

As manchas avermelhadas podem ser uma reação alérgica à pomada que você passou ou uma evolução do problema que você já tinha. A melhor coisa a fazer é procurar um médico e não buscar fazer mais nenhum tipo de automedicação até saber do que se trata.
Comentar a resposta do Pedro.Saude