É normal o rosto arder após usar o ASEPXIA gel?

CASTRO200.0 1 Posts domingo 15 de janeiro de 2017Data de inscrição 15 de janeiro de 2017 Última visita - 15 jan 2017 às 00:47 - Última resposta: Natali.Saude 277 Posts terça 16 de fevereiro de 2016Data de inscriçãoModeradorStatus 16 de abril de 2018 Última visita
- 16 jan 2017 às 10:11
Me ajudem,hoje fui a farmacia local e comprei o "ASEPXIAgel peróxido de benzoila 10%" " GEL SECATIVO DE AÇÃO INTENSIVA"

BOM COMPREI O PRODUTO VIM PARA MINHA CASA QUANDO FOI MAIS OU MENOS AS 10 HORAS EU USEI EM LOCAIS ONDE CONTINIAM ESPINHA E CRAVOS OK PASSEI,DEMOROU ALGUMS SEGUNDOS E MINHA PELE COMEÇOU A PEGAR FOGO ERA UMA DOR INSOPORTAVEL.PODEM ME DIZER SE ISSO E NORMAL OU NÃO....ME DIGAM O QUE FAZER POR FAVOR
Ver mais 

1 resposta

Responder a esta discussão
Natali.Saude 277 Posts terça 16 de fevereiro de 2016Data de inscriçãoModeradorStatus 16 de abril de 2018 Última visita - 16 jan 2017 às 10:11
-1
Útil
Olá, CASTRO200.0!

Em casos de alergia, é recomendável suspender o uso do produto.
Recomendamos que você consulte antes um dermatologista, que fará uma prescrição de acordo com seu tipo de pele, ok?

Um abraço!
Comentar a resposta do Natali.Saude